Не успел явиться в срок в военкомат и встать на учет после отчисления из ВУЗа, что мне грозит?

Здравствуйте у меня такой вопрос . Учился я в Самаре заканчивал университет ,сам из другого региона, повестка приходила из военкомата , меня сняли с учета сказали встать у себя в городе до 1 июля .Так получилось что еще меня отчислили из вуза , и еще если я не успею приехать вовремя до конца призыва весеннего 15 июля , что будет если я только приеду в родной после этого числа?

, Хусан, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пока только штраф по ст. 21.5 КоАП РФ — до 500 рублей:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.