Можно ли пожаловаться на человека, который предложил интим услуги за деньги?

здравствуйте. Мне в почту пришло сообщение. Суть была в том, что предлагали работу секретарём, в обязанности которого входит интимная близость с руководителем, которая будет так же высоко оплачиваться.Естественно я не согласилась. Законно ли то, что мне предложили?

, Алина, г. Тула
Даниил Герасимов
Юридическая компания "Юридическое бюро "Атлант"", г. Воронеж

Здравствуйте, Алина.

К сожалению, законодательство РФ не предусматривает ответственности за подобные предложения совершеннолетним лицам. Таким образом, данное деяние не наказуемо.

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Можете подать заявление в полицию, чтобы провели проверку на наличие признаков следующих составов преступлений:

— УК РФ, Статья 240. Вовлечение в занятие проституцией

1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией

—  УК РФ, Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией

Вероятность, что возбудят уголовное дело мала, но тем не менее.