8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие разрешения нужны ИП для сдачи дома в аренду посуточно или по часам?

Какие разрешения нужны ИП для сдачи дома в аренду?

Добрый день!Есть дом (2 -этажа с баней) для сдачи в аренду посуточно,или по часам, куплен на физическое лицо.Вопросы: 1.Если буду сдавать дом как ипшник,нужны ли будут разрешения сэс,пожарки, договоры с прачками,на вывоз мусора для бани?

2.Если сдавать как физ.лицо по договору аренды,но при этом будет группа в контакте для раскрутки.будет ли это незаконное предпринимательство?как лучше поступить с нологовой!спасибо

, Надежда, г. Глазов
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, Вы можете выступать в качестве арендодателя и в статусе ИП, и в статусе физ.лица. Значение в данном случае имеет факт выполнения обязательств, предусмотренных Налоговым кодексом ( сдача в установленный срок деклараций и уплата налога). Если Вы сдаёте дом, являясь его собственником (или действуя по доверенности от него), то это не является незаконным предпринимательством. Вам также стоит подумать над системой налогообложения, поскольку ставки для физ.лиц и ИП (на разных системах) варьируются.
Если Вы сдаёте дом в качестве жилого помещения ( а не мини-отеля), то никаких разрешений от гос.органов получать не надо, дом в этом случае приравнивается к квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058205, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017