Можно ли получить налоговый вычет по кредиту?

реально ли можно вернуть 13 процентов за мой кредит? и законно ли это?спасибо.................................................................................................

, Максим, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день, Максим!

Налоговый вычет по кредиту можно получить, если кредит предоставлялся на покупку недвижимого имущества.

Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам:

1) На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

2( На погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей, фактически израсходованным на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него;

3) На погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках, для рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов) на строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте налоговой инспекции:

https://www.nalog.ru/rn55/taxa...

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»