Для оформления кредита требуют выслать сканы документов, мошенники ли это?

Требования к заемщику : от 21 до 60 лет , гражданство РФ любой регион

КИ : любая

Доход : любой

Страховки, комиссии, предоплаты : отсутствуют

Суммы :от 200 000 до 2 500 000 рублей

Процентная ставка : 19-23% годовых (выставляется индивидуально после рассмотрения персональных данных )

Срок займа : от 6 до 84 месяцев

Возможность досрочного погашения : через 6 месяцев пользования

Оформление : нотариально при личной встрече

Передача денежных средств : наличные (после подписания договора )

Выплаты : ежемесячно, согласно графику платежей

Добрый день, уважаемые юристы!

Получила вот такое предложение. Вопрос: это мошенническая схема?

Для подачи заявки необходимо выслать на эл. почту

1) паспорт (скан или фото)

2) номер СНИЛС

3) город фактического проживания

4) сумма займа и тел. для связи

Рассмотрение от 2-х часов до 2-х рабочих дней

, Анжелика, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Отослав свои персональные данные Вы действительно даете хороший повод взять под эти документы кредит на Ваше имя но не Вами а тому, кому эти данные вышлите, например недобросовестному работнику банка или иному лицу.