8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность назначения пенсии в случае ожидания запроса

В трудовой книжке записи о работе на Украине в Харькове на государственном предприятии с 1989 по 1993 год. В ПФ РФ сегодня 30.06.2017 сказали ,что будут посылать запрос на украину для подтверждения этих лет,и что предстоит ожидать в течении 3-х месяцев, по прошествии которых и начислят пенсию.Право на льготную пенсию (2-й список) наступает 21.07.2017г. Правы ли они и как мне поступить далее?

Уточнение от клиента

Льготный стаж выработан в России с 1994 года

, VALERY SEDNEV, г. Железногорск
Петр Нивалевич
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, ПФР вправе приостанавливать срок назначения пенсии до 3х месяцев для ожидания необходимых для назначения пенсии документов. Поскольку стаж был на Украине, льготные справки обязательны. Пенсию назначат с 21.07.2017, даже если справки придут в сентябре (при условии, что они будут достоверными).

С Уважением.

1
0
1
0

Это упрощает вопрос с льготным стажем, но необходимо помнить, что для Списка 2 требуется не только льготный стаж, но и 25 лет страхового стажа.

Даже если и с этим все в порядке, стаж до 2001 года влияет на размер пенсии. В любом случае, срок назначения у Вас сохранится.

С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2017