8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, какой правоустанавливающий документ имеется на квартиру у собственника на 1/5 долю?

Здравствуйте в квартире пять собственников все родственники и имеют по 1.5 доле . Один из собственников мой муж хочет подарить свою 1.5 долю своему несовершеннолетнему сыну. Когда приобретали эту квартиру процессом заключения договора и всеми юридическими моментами руководили остальные собственники этой квартиры то есть родители моего мужа . Его не посвещали ни в какие нюансы сделки знает только что вроде как был обмен . Сказали расписаться он расписался где потребовали . Сейчас стоит вопрос о том что надо моему мужу 1. 5 долю которую на него оформили родители подарить его сыну и для натариуса требуется правоустанавливающий документ на основании чего у него имеется 1.5 доля в этой квартире. Все документы у родителей и они всвязи с плохим отношением к сыну не дадут просто напросто никаких документов и будут препятствовать. Поэтому муж будет делать дубликат правоустанавливающего документа в связи с утерей в отделении МФЦ. На квартиру получена выписка из егрп и там в графе на основании чего эти 1.5 доли у собственников написано данные отсутствуют. Подскажите как можно узнать какой именно правоустанавливающий документ нужно получить возможно это договор мены но точно неизвестно? И возможно ли имея при себе паспорт мужа и выписку из егрп на квартиру оплатить госпошлину и подать заявление на предоставления дубликата документа мне законной жене вместо мужа( собственника который хочет подарить свою долю сыны) ? Заранее спасибо за ответ очень нуждаемся в помощи!

Показать полностью
  • _20170624_215712
    .jpg
  • _20170624_215741
    .jpg
  • _20170624_215820
    .jpg
  • _20170624_220355
    .jpg
, Елена, г. Краснодар
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. на ваш вопрос 

И возможно ли имея при себе паспорт мужа и выписку из егрп на квартиру оплатить госпошлину и подать заявление на предоставления дубликата документа мне законной жене вместо мужа( собственника который хочет подарить свою долю сыны)

вы можете получить если муж Ваш даст вам нотариальную доверенность.  В регистрационной палате можете заказать договор  или же в БТИ по месте регистрации квартиры.

В соответствии с действующим законодательством размер платы за предоставление сведений составляет 200 рублей.

Срок подготовки копий запрашиваемых документов – пять рабочих дней (п.2 ст.7 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации); приложение № 2 к приказу Минэкономразвития России от 16.12.2010 №650).

Сведения могут быть выданы только самим правообладателям или их законным представителям, а также физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя (п.3 ст.7 Закона о регистрации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте я заработал гепатит с на сво хотел бы узнать какие мне реально получить выплаты
Здравствуйте я заработал гепатит с на сво хотел бы узнать какие мне реально получить выплаты
, вопрос №4072592, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Человек сел в тюрьму собственник квартиры умер, его мать, новый собственник сестра заключённого, квартира не
Человек сел в тюрьму собственник квартиры умер, его мать, новый собственник сестра заключённого, квартира не приватезирована, заключённого выписали через суд, может ли он через суд стать собственником квартиры и иметь долю в 50%
, вопрос №4072309, Элмонд, г. Владимир
Пенсии и пособия
Хотела бы узнать какие выплаты мне положены, у меня двойняшки
Хотела бы узнать какие выплаты мне положены, у меня двойняшки
, вопрос №4071468, Валерия, г. Иркутск
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
Здравствуйте! Бывший муж после развода оставляет автомобиль. Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
, вопрос №4071420, Олег, г. Уфа
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2017