8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли право у отца ребёнка с ДЦП ставить парковочные столбы на проезжей части перед подъездом?

У нас на этаже живёт отец ребёнка инвалида. Он перепортил со всеми отношения- отрезал от домофона - просто из вредности, даже от звонка, воровал штекер антенны, и прочие гадости делал, залил соседей, захломив ливневый стояк - прорвало трубы, а он не дал ключик, потому что там его шмотки. В итоге- его все ненавидят. А сейчас он захватил парковку- на месте перед подъездом, врубив несколько столбов вокруг его выбранного места так, что можно было бы там 2 машины поставить, и мешает ещё 2-м машинам парковаться, потому что столбы- опасны, можно поцарапаться, и установлены они там, где все паркуются и задом и передом, как получится. Так вот вопрос- имел ли он право вот так в МКД самозахватом- поставить там такие ограждения? И- может ли он иметь право на такую парковку, если у него- машина не имеет знаков "инвалид" и не он инвалид, а его сын? И ещё- имеет ли он право- вот уезжая на 2 месяца в круиз- оставить это место пустым, заперев на запирающее устройство, когда людям негде парковаться тем, кто должен добираться до метро на работу на машине?! естественно, что сособственники МКД- с ним в конфликте не из-за самовольной стоянки, а из-за сопутствующих пакостей, но не дадут ему право на парковку со столбами и запирательным устройством, он со всеми перепортил отношения, никто его не поддерживает. Можно ли срезать столбы с проезжей части?Они там не могут быть в соответствии с КОАП, не помню каким, но могу найти. Да, ещё дополнение- в 15 метрах от подъезда выделена специальная стоянка для машин инвалидов муниципалитетом ! Но- никто бы и не возмущался, если бы столбы на презжей части не представляли бы угрозу для других машин и людей, что в сумерках идут домой, можно напороться на них.С уважением, Елена.

Показать полностью
  • DSC_0255
    .jpg
  • DSC_0037
    .jpg
Уточнение от клиента

да, он не хочет парковаться на специальной стоянке для инвалидов и обеспечивать машину опознавательными знаками "инвалид", потому что он сам не инвалид, а ....качок-бодибилдер, это вредит его личному иммиджу, но- втыкает столбы в асфальт.

Уточнение от клиента

участковый был, но сказал, что это не в его компетенции вопрос, надо в УК или ГИБДД. Буду думать куда лучше обратиться или даже придётся обратиться в обе инстанции.

, Елена, г. Москва
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Елена, здравствуйте!

Попробуйте обратиться в ГИБДД с жалобой на незаконную установку ограничителей. Они должны принять меры по демонтажу. Или же к участковому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017