8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены приказа о сокращении должности?

С приказом о сокращении моей должности (сокращается всего одна должность по заводу, я пенсионер) меня ознакомили, несмотря на многократные обращения, через месяц после его издания. Что помешало мне правильно подать заявление в суд. Уведомление о сокращении должности предоставили своевременно.

Могу ли я и как добиться отмены приказа?

Хохлов Валерий

, Хохлов Валерий, г. Москва
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Не совсем понятен Ваш вопрос, для чего вы хотите отменить приказ и в чем видите нарушение своих прав?

Возможно Вы не так сформулировали. Может быть, Вы имели в виду, как восстановиться на работе в связи с несогласием о Вашем сокращении?

Еси Вас своевременно уведомили, сократили и произвели все полагающиеся выплаты, то нарушений со стороны работодателя я не усматриваю.

Основанием для восстановления работника в прежней должности может стать незаконное увольнение или перевод. То есть проведение соответствующей процедуры без законного основания или с нарушением установленного порядка. Например, сокращения работника без предварительного двухмесячного уведомления, которое обязательно по закону.

Такие выводы следуют из пункта 60 постановления Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2.

Не являются основанием для восстановления уволенного работника:

несвоевременная выдача трудовой книжки, других документов,

несвоевременная выплата окончательного расчета,

ошибочное указание основания увольнения,

другие

К такому формальному нарушению можно отнести и несвоевременное ознакомление с приказом.

Кроме того, поскольку Вы знали о сокращении, то не ознакомление с приказом не является препятствием для обращение в судебные органы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.06.2017