8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно перевестись с военной части морского флота на сушу?

Хочу перевестись на новое место службы,контракт был заключён 2016-2019 гг, отслужил год , контракт на руки не дали . утонул корабль в связи с этим решил поменять место работы с корабля на сушу так сказать,хочу взять отношение по месту в дшб. Боюсь что откажут так как мои сослуживцам отказывали и уволить не увольняют и перевода не дают,я как бы морально не готов ещё раз вступить на корабль и тем более выходить в море

, Екатерина, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);


е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Порядок деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

11. ...

Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность" направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Таким образом, командир обязан только рассмотреть отношение, которое может удовлетворить или отказать сославшись на отсутствие замены, некомплектность части, необходимостью поддержания боевой готовности и прочее.


1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Военное право
Я прахожу службу по контракту в зоне эсво, у Миня четвера несовершено летние дети я хотел перевестись из зоны эсво в часть.у Миня нету электронной почты
Я прахожу службу по контракту в зоне эсво ,у Миня четвера несовершено летние дети я хотел перевестись из зоны эсво в часть .у Миня нету электронной почты
, вопрос №4045822, Виктор, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)?
Здравстауйте. Подскажите пожалуйста, на каком основании имею право на получение жилья от Мин. обороны? Первый контакт заключëн 23.12.1991г. 14.02.2016г., уволен по состоянию здоровья (ограничено годен). По решению суда КГВс поставлен в очередь для получения квартиры в г. Подольск. Решением ДЖО МО РФ от 06.03.2017г. принят на учëт нуждающихся в постоянном жилом помещении по договору соц. найма, поставили с 17.12.2015г., исключили из очереди в декабре 2018г., получил уведомление примерно в июне 2019г. ,, В результате проверки устаноалено, что Ваша продолжительность военной службы в ВС РФ составляет менее 10 лет.,, По моим точным посчëтам ( до дней в году) 8.4.1.календарей + льготные 9мес.20 дн. = 9.1.23. Служба в УИС и МВД не включается ( по законам РФ), учитывая зоконы СССР -да входит. По ФЗ-400 включается вкючается право на жильë -периода получения пособия по безработице 1год 1 день. Ощая выслуга на пенсию 19.8.11.. Граждансеая учëба 1.4.28.(1 за 6 месяцев) не включается. Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)? С уважением Дмитрий Евгеньевич.
, вопрос №4045745, Широков Дмитрий, г. Краснознаменск
Военное право
Перевестись с контракта, в росгвардию, возможно
Перевестись с контракта ,в росгвардию ,возможно
, вопрос №4045561, Денис, г. Нижний Новгород
Военное право
В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.С госпиталя выписывают после ранения с категорией Г, хотя у меня хронический гепатит Б, говорят что при повторном ВВК в части там будут определять категорию В, правильно ли такая последовательность госпиталя.В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?
, вопрос №4045093, Шухрат, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017