Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли в 14 лет обратиться в частную клинику на диагностику женского здоровья, без ведома родителей?

Нужна всего лишь консультация и, возможно, узи. Мне придется ждать до 15;16;18 или у меня есть право обратиться к врачу (повторяюсь, просто на консультацию) в моем возрасте? Без ведома родителей

30 Июня 2017, 14:00, вопрос №1683092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Необходимо информированное добровольное согласие родителей  на медицинское вмешательство, т.к. Вам еще нет 15 лет.

     Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет

    имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом

    Основание: 

    Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
    «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (п. 1 ч. 2 ст. 20, ч. 2 ст. 54).

    С уважением,

    30 Июня 2017, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.