Как удалить закрытое исполнительное производство из базы данных приставов?

Добрый день!

Судебные приставы закрыли ИП, по ст ст. 46 ч. 1 п. 4 Закона «Об исполнительном производстве»

Прошло пол года, не удаляют.

Начальник подразделения говорит, что прекращение ИП по вышеназванным основаниям, не является поводом для исключения из Банка данных

Так ли это?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.