Как составить договор между организациями, при осуществлении реализации товара?

Я - ИП, сотрудничаю с салонами красоты и магазинами, а именно-отдаю им свой товар под реализацию. Оплата раз в месяц по факту продаж, в процентах-70/30(то есть 70 они оплачивают мне, а 30 забирают себе). Как правильно составить договор, чтобы учесть все нюансы? Налог с продажи платит и салон и я?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Нельзя «рассказать», как правильно составить договор. Необходимо знать, на каких условиях заключается договор, и просто его составить с включением этих условий и требований закона. Невозможно ведь описывать процесс составления договора. Следует либо найти «рыбу» договора, что крайне нежелательно, т.к. это — всего лишь форма, не учитывающая конкретные условия и интересы сторон. И это может неблагоприятно аукнуться в случае возникновения спора. Или  же обратиться к юристу в чат для грамотного составления договора.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы также можете обратиться в раздел «Документы».

Сразу укажите иные условия, которые вы хотите включить в договор (периодичность, порядок поставки, условия хранения (если требуются особые и т.п.) А юристы вам подскажут остальные моменты, на которые стоит обратить внимание (подсудность, ответственность, порядок оплаты и  т.п.)