8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить в магистратуру, без проблем с армией во время призыва?

Добрый день. Я получаю диплом бакалавра 6 июня, затем собираюсь поступить в магистратуру, даст ли военкомат возможность поступить?

, Василий, рп. Шушенское
Александр Полежаев
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Василий.

Чтобы получить еще одну отсрочку после окончания бакалавриата, должно быть соблюдено несколько обязательных условий:

очное обучение, государственная аккредитация образовательной программы магистратуры;
непрерывность образовательного процесса, поступление на магистратуру в год окончания бакалавриата.

Отсрочка от армии  при поступлении в магистратуру предусмотрена только в том случае, если гражданин окончил школу до достижения 18-летнего возраста. Молодым людям, достигшим совершеннолетнего возраста во время обучения в 11 классе, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу только для поступления на бакалавриат, но не в магистратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017