Оплата налогов для ИП в сфере такси, при использовании эквайринга

Я собираюсь выполнять деятельность ИП в сфере такси по патентному налоговому сертификату с уплатой фиксированного налога.Я интересуюсь,будет ли налоговое начисление больше с использованием экваринга на счет ИП.И если по экварингу суммы оборота будут значительно больше от заявленных по патенту?

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что вы имеете ввиду? Если вы будете применять ПСН, то сумма налога не зависит от фактических сумм дохода (в пределах 60 млн. руб. в год).