Нужно ли при снижении алиментов предоставлять реквизиты банка бывшей жены?

Здравствуйте.я подал на снижение алиментов, суд принял решение снизить алименты.отнес исполнительный лист судебным приставам, а там требуют реквезиты бывшей жены. У меня с ней плохие отношения и не могу от нее получить реквезиты банка куда приходят ей алименты. Что делать в таком случаи.

, Александр, г. Анапа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вам достаточно просто предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Если не принимают и требуют реквизиты (а это персональные данные) которых Вам просто так никто не выдаст, то можете направить исполнительный лист заказным с уведомлением в ССП с приложением заявления в котором можете указать место работы и иные свои данные, а так же указать что Вам не известны банковские реквизиты бывшей жены.

ССП самостоятельно  отслеживает поступление алиментов по исполнительным листам, это их обязанность, свою обязанность Вы исполняете добросовестно, а у ССП есть все полномочия для получения реквизитов, да и бывшая жена в этом тоже заинтересована.