Восстановить чек

При покупке зеркала потеряла чек. В магазине прошу восстановить чек, но говорят что заявку приняли, ждите перезвонят. Никто не звонит уже две недели. Имеют ли право отказать в восстановлении чека?

, Динара Петровская, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Так что в любом случае все обязательства продавца перед Вами сохраняются

Динара Петровская
Клиент, г. Москва

Дело в том, что товар не возвращаю, а надо только восстановить чек.

надо только восстановить чек

Динара

А какова причина? Я к тому, что они Вам понадобится могут в случае, если товар вернуть решите, или он качеством ненадлежащий будет.