Могу ли я работать в школе, имея среднее профессиональное образование дизайнера?

Здравствуйте, у меня есть среднее профессиональное образование, училась на дизайнера, могу ли я работать в школе?! При этом сейчас поступаю в педагогический университет

, Наталья, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если у вас нет переподготовки по педагогике, то

среднее профессиональное образование, училась на дизайнера,

Наталья

и

поступаю в педагогический университет

Наталья

недостаточно.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ {КонсультантПлюс}
Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;
Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) „Об утверждении профессионального стандарта “Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» {КонсультантПлюс}