Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли признать сделку недействительной или расторгнуть договор в рамках уголовного дела?

Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК (Мошенничество)

Можно ли признать сделку недействительной или расторгнуть договор оказания услуг/ купли-продажи товара в рамках уголовного дела, не дожидаясь обвинительного приговора?

30 Июня 2017, 11:23, вопрос №1682920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    День добрый!

    В рамках уголовного дела (имеется в виду процессу​альные действия, связанные с расследованием, что регулируется УПК РФ) этого сделать невозможно. Но никто не может Вам помешать подать в рамках гражданского судопроизводства исковое заявление о расторжении договора купли-продажи. Материалы возбужденного уголовного дела будут Вам в помощь в доказывании. Главное чтобы гражданское дело не приостановили до рассмотрения уголовного. Удачи.

    30 Июня 2017, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.