Какое наказание грозит предпринимателю?

добрый день! чем грозит расчет за выполненные работы на карту частного лица при обороте от 1000000 до 2000000 в месяц

, юрий, г. Ейск
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Если Вы юридическое лицо или ИП, то являетесь налоговым агентом по уплате таким физическим лицом НДФЛ 13% и страховых платежей 30%. Если Вы не удержали с физического лица НДФЛ 13%, то к Вам применит налоговая штрафные санкции, а прямую сумму НДФЛ будет взыскивать скорее всего с данного лица. Что же касается страховых взносов в размере 30% от указанных Вами сумм, то с Вас их скорее всего взыщут вместе со штрафными санкциями, пеней и т.д. Есть некоторые особенности для ИП в размере уплаты страховых взносов, сумма может быть существенно меньше. Так что для корректного вопроса на ответ Вам необходимо указать форму организации, систему налогообложения и прочие существенные условия…

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, всё будет зависеть от того как Вы оформляли отношения. И с какого счёта переводились деньги.

Если с личного счёта директора на личную карту человека то ИФНС необходимо будет доказать что это именно деньги за работу а не например возврат долга.

За подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.