8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беременности и родам для учащихся в техникуме

Я учусь в техникуме , сейчас нахожусь в декрете , должны ли мне выплачивать пособии по беременности и родам , и какие документы надо чтоб их оформить ?

, Анна, г. Димитровград
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Анна! Декретный отпуск предоставляется только официально работающим женщинам. Он предоставляется на срок до 1,5, затем до 3-х лет. В учебных заведениях предоставляется академический отпуск. Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения, так как Вы имеете право получать пособия:

1. Единовременную выплата по случаю рождения ребенка, при условии постановки на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности (до 12 недель).
2. Пособие по беременности и родам.
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Дочь работает неофициально сейчас уходит в декрет, получит пособие по беременности и родам Как оформить?
Дочь работает неофициально сейчас уходит в декрет , получит пособие по беременности и родам Как оформить?
, вопрос №4849427, Ирина, г. Самара
Все
Мне 19 лет Учусь на 4 курсе в техникуме Этой весной в мае выпускной
Мне 19 лет Учусь на 4 курсе в техникуме Этой весной в мае выпускной Пошел учиться в техникум после 9 класса Этой весной заканчиваю учиться После выпуска хочу поступить в университет на высшее образование Мой отец СВОшник ,комиссован по ранению Это вроде как даёт мне привелегию при поступлении в университет Хочу воспользоваться этим ,раз есть такая возможность Вопрос заключается в том ,что у меня категория А1 и я годен к службе в армии Каков шанс ,что у меня получится поступить на высшее образование ,либо же сказанное мной выше не имеет значения и меня призовут в армию
, вопрос №4848738, Руслан, г. Узловая
Трудовое право
И вот вопрос - нужно ли заранее сообщать работодателю об этом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я официально трудоустроен на работе и собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребёнком (как отец) с момента его рождения, примерно через 3 недели. Супруга не работает и не работала до беременности. И вот вопрос - нужно ли заранее сообщать работодателю об этом? Ведь ребёнок ещё не родился Спасибо!
, вопрос №4848683, Руслан, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Прошу помощи в вопросе обеспечения лекарствами медицинского блока школы - интерната (учащиеся в интернате проживают постоянно)
Здравствуйте! Прошу помощи в вопросе обеспечения лекарствами медицинского блока школы - интерната (учащиеся в интернате проживают постоянно). Данный вопрос не нашла в приказах 822-н и 213-н.
, вопрос №4848304, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017