8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать лиц за жестокое обращение с животным?

здравствуйте! у меня вопрос, у меня была собака, но в связи с плотным рабочим графиком, мне пришлось отдать пса,"знакомым" они якобы отвезли его в деревню к друзьям, после... сколько бы я не просила фото, уже почти пол года не могу дождаться,думаю его просто съели, можно ли за это как то наказать?

, Наталья, г. Белогорск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый день, Наталья.

В данном случае в действиях «знакомых» можно усмотреть признаки мошенничества, т.е. завладения чужим имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Но у вас должны быть какие-нибудь доказательства того, что вы передали пса этим людям, например, фото, переписка, СМС, whatsapp, показания свидетелей, которые выдели, как происходила передача собаки. При наличии таких доказательств можно обратиться в полицию.

Если имеющихся доказательств достаточно, то против этих лиц могут возбудить уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Если доказательств нет, то тогда, увы, наказать их правовыми средствами не получится. 

С уважением, Роман.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017