На каком основании не дают получить аттестат, если не сданы учебники?

После сдачи ОГЭ мне не хотят выдовать аттестат-"потому что не сдал все учебники".

Я бы хотел узнать на основание чего это сказано. И мой аттестат после сдачи ОГЭ уже являться моим документом и вправе они так поступать?

, Фарид, г. Тюмень
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фарид!

Сдача учебников не является основанием для получения аттестата, так что школа стремится обезопасить себя от проблем. Стоимость учебников в крайнем случае школа может взыскать через суд. Вам необходимо обратиться в департамент образования или в прокуратуру.