Годен ли я в армию с продольным плоскостопием 3 степени?

Здравствуйте, мне поставили диагноз продольное плоскостопие 3 степени обоих стоп. Остеоартроз 1 степени с обеих сторон. Уплощение головки таранных костей. Субхондральный склероз задней поверхности ладьевидных костей, годен ли я в армию?

, Петр, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Петр, можете ознакомиться с перечнем болезни с которыми не берут в армию и дают отсрочку — тут —  http://www.prizyvanet.ru/perec... вроде достаточно обширный список, может что-то найдете подходящее.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мне поставили диагноз продольное плоскостопие 3 степени обоих стоп. Остеоартроз 1 степени с обеих сторон. Уплощение головки таранных костей. Субхондральный склероз задней поверхности ладьевидных костей, годен ли я в армию?

Петр

Здравствуйте

это вопрос к врачам в 1 очередь — диагноз должен быть поставлен по положению о военно врачебной экспертизе — чтобы он подходил под конкретную статью

3 ст плоскостопия там указана — то есть есть шансы на освобождение но точнее скажет только врач

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Петр! По моему мнению не годен для военной службы по плоскостопию 3 степени, а по другим болезням, возможно, годен, но только по заключению ВВК. Прочтите статью 68 по болезням.