Застройщик перенес трубы стояка в процессе строительства
Добрый день,
Застройщик в процессе строительства перенес трубы стояка от стены ванной (как в проекте), в нишу ванной. Площадь ниши размером 0,4 кв. метра стала не пригодной к использованию, т.к. трубы проходят ровно по ее центру.
По моему мнению, ниша превратилась в шахту (в соответствии СНиПу о проведении стояка), по мнению застройщика, это не так.
Какие существуют правовые меры решения этой проблемы?
Я не хочу оплачивать площадь, которая фактически стала общедомовой. Стояк идет по всему дому по этим нишам (14 этажей)
Спасибо!