Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О донорстве

На работе не предоставляют донорские дни. Сдаёшь кровь, работаешь, а потом хочется взять отгулы, а не дают, мотивируя тем, что некому работать. Куда жаловаться?

14 Сентября 2012, 15:41, вопрос №16824 Марат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 456 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Поскольку льготы донорам предусмотрены Трудовым кодексом (ст. 165,186), непредоставление дней отдыха является нарушением работодателем трудового законодательства. Согласно статье 353 ТК РФ государственный надзор за соблюдением трудового законодательства возложен на Федеральную инспекцию труда. Вам следует обратиться с жалобой в Федеральную инспекцию труда по своему субъекту (область, край, республика). Адрес всегда можно найти в интернете.

    18 Сентября 2012, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats