Кто может получить медаль "За особые успехи в учении"?
Может ли получить медаль "За особые успехи в учении" и аттестат особого образца (с отличием) выпускник 11 класса, имеющий итоговые отметки 5 по всем предметам, но отметки 4 по двум предметам в 10 классе?
Добрый вечер, Юлия!
Порядок выдачи медали «За особые успехи в учении» регулируется Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“
Там сказано, что медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости „отлично“ по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.
Поэтому, т.к. у вас есть 4, получить данную медаль вы не можете.
Добрый день,
Чтобы получить медаль за успехи в учении, необходимо.
1. получить итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом
2. успешно пройти ИГА.
Основание: <Письмо> Минобрнауки России от 22.05.2014 N НТ-531/08
«О медали „За особые успехи в учении“
Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки „отлично“ по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.
Итоговые отметки за 11 класс определяются каксреднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016)
»Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
С уважением,