Обязательна ли регистрация ИП, если деятельность связана с перевозками?

Добрый день. Планирую предоставлять посреднические услуги по найму. грузчиков, разнорабочих. Например: переезды, либо разгрузки фур. На практике должно выглядеть примерно так: я ищу людей, готовых работать грузчиками, и ищу человека, которому необходимы услуги грузчиков/разнорабочих. Скажите, обязательно ли регистрировать ИП для оказания подобных услуг, необходимо ли регистрировать работников, и какие штрафные санкции могут быть ко мне применены, если я буду оказывать посреднические услуги без регистрации ип/юр лица?

, Павел, г. Нарьян-Мар1
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

административная или в отдельных случаях уголовная ответ-ть

Да нет сначало админ может быть, и то это нужно доказать!

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст.  171 УК РФ Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вот в этой статье все написано.

Павел
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Прям сразу уголовная ответственность? Не административная? Наверняка нужно ведь доказать крупный размер?