Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязательна ли регистрация ИП, если деятельность связана с перевозками?

Добрый день. Планирую предоставлять посреднические услуги по найму. грузчиков, разнорабочих. Например: переезды, либо разгрузки фур. На практике должно выглядеть примерно так: я ищу людей, готовых работать грузчиками, и ищу человека, которому необходимы услуги грузчиков/разнорабочих. Скажите, обязательно ли регистрировать ИП для оказания подобных услуг, необходимо ли регистрировать работников, и какие штрафные санкции могут быть ко мне применены, если я буду оказывать посреднические услуги без регистрации ип/юр лица?

29 Июня 2017, 19:24, вопрос №1682387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    административная или в отдельных случаях уголовная ответ-ть ​

    29 Июня 2017, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 315ответов
    • 103отзыва

    Ст.  171 УК РФ ​Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.​

    Вот в этой статье все написано.

    29 Июня 2017, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прям сразу уголовная ответственность? Не административная? Наверняка нужно ведь доказать крупный размер?

    30 Июня 2017, 13:31
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Да нет сначало админ может быть, и то это нужно доказать!

    30 Июня 2017, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.