Каковы последствия своевременно неоплаченного административного штрафа?
Здравствуйте. Ситуация такая:
В начале февраля 2016 купил авто с рук, вовремя его не переоформил. В конце февраля на посту ДПС мне выписали за это штраф. В начале марта авто серьезно сломалось и было поставлено в гараж до лучших времен. Штраф должен был по моей просьбе оплатить мой бывший коллега, который в этом меня и заверил и даже дал мне
копию квитанции (якобы оплатил через Яндекс-деньги, а потом просто распечатал квитанцию).
Сегодня меня остановили сотрудники ДПС уже на другом авто, и при проверке штрафов выяснилось, что тот штраф не оплачен. Квитанции у меня с собой не было. Я заверил их, что она есть, и расписался в расписке о том, что завтра явлюсь в адм. практику с квитанцией. Иначе грозились "закрыть на 15 суток".
Собственно, вопрос - к чему готовиться, и стоит ли туда идти вообще (что будет, если не идти)? Квитанцию ту нашел - но это просто квитанция, распечатанная на принтере. Печать на ней тоже напечатанная - просто квадратик, в котором написано "принято к исполнению". Может быть стоит оплатить тот штраф еще раз, на всякий случай?...
Заранее большое спасибо за ответ.