Нет горячей воды, ТСЖ не реагирует на заявки

В доме нет летом горячей воды, ТСЖ не реагирует на заявления в офисе. Куда можно обратиться?

Уже обращался к ним, когда зимой пропадало - на три дня хватило, потом снова не было.

Уходит горячая вода вместе с отоплением который год.

, Игорь, г. Екатеринбург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Игорь. Скорее всего, ТСЖ задолжал денежные средства, в этом причина отсутствия горячей воды в летний период. Предлагаю вам напрямую встретиться с председателем товарищества и уточнить ситуацию. Поскольку в вашем доме выбрана система управления ТСЖ, контрольные органы не будут вмешиваться в ситуацию. В случае, если ситуация вас не устраивает, поговорите с другими жильцами дома, вы можете на общем собрании собственников сменить форму управления