На меня открыли ИП по утерянному паспорту

На меня открыли ИП и р/с без моего ведома(я так думаю, по утерянному паспорту).

Узнал я об этом почти сразу же, но оказалось, что операции по счету уже велись. Завтра бегу закрывать ИП и р/с. Но вот вопрос, если велась незаконная деятельность и я закрою ИП, неужели деньги будут спрашивать с меня?? И будет суд? Как в такой ситуации поступить, доказать невиновность во всем этом и при наличии долгов, списать их?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Заявление в полицию по данному факту в первую очредь. В налогвоой есть вся инфор по поводу того кто это делал, навернякак там и нотар документы подклывались.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нотариальную доверенность я никому не оформлял

Да вы нет, там если на др. человека открывается ип или от имени др. человека нужна доверенность, вопрос: как они в налоговой то на чужой документ открыли ИП?