1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Законно ли выдано свидетельство о праве собственности?

добрый день. покупаем квартиру. подтверждением права собственности является ДКП. в свидетельстве о собственности указан один собственник, однако при подписании договора собственник находился в браке. законно ли выдано свидетельство на одного собственника, не должен ли быть вписан в свидетельство второй собственник (супруг)?

29 Июня 2017, 17:44, вопрос №1682284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Нет не обязательно, т.к. это совместное им-во и при разделе будет по 1/2 между супругами!

29 Июня 2017, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
54
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Свидетельство выдано законно. Но квартира, вероятнее всего, находится в совместной собственности супругов, поскольку приобретена в браке.

Для осуществления продажи требуется нотариально удостоверенное согласие супруга (ч. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ).

29 Июня 2017, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.