Можно ли убрать запись из базы данных МВД?

В октябре 2011 был задержан за употребление марихуаны, потом прошёл профлечение в течение года, с тех пор не могу устроиться никуда на работу. Подскажите как снять запись из базы данных, есть какие нибудь варианты! Спасибо!

, Константин, г. Нижнекамск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Порядок учета в НД ведется в соотвествии с Инструкцией, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704).

Причины снятия с диспансерного учета
Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (абз. 9 разд. 2 Инструкции):
— стойкая ремиссия (выздоровление);
— изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
— осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года;
— в связи со смертью.