Одолевают звонками колекторы

Здравствуйте! В 2008-2009 году выплачивал долг коллекторскому бюро. 29 06 2017 мне позвонили и заявили, что у меня недоплачено 2000 рублей. В грубой форме потребовали в трехдневный срок уплатить данную сумму или в противном случае обещали подать в суд, наносить визиты домой. Звонившая женщина представилась сотрудником колекторского бюро. Подскажите, что делать?

, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре

Ничего не платите. Срок прошёл

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Комментарий к Ст. 196 ГК РФ

Гражданское законодательство выделяет общий и специальные сроки исковой давности.

Общий срок исковой давности составляет три года и применяется ко всем гражданским правоотношениям, если иное не предусмотрено законом.

Специальные сроки исковой давности устанавливаются для защиты отдельных указанных в федеральном законе прав (ст. 197 ГК и комментарий к ней).

Константин
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! В 2008 - 2009 годах Выплачивал коллекторскому агентству перекупленный у банка долг. Не доплатил 2000 тысячи. Никто ничего не вспоминал. Вчера позвонила неизвестная женщина, представилась колектором и потребовала в трехдневный срок уплатить эту сумму. В противном случае угрожала судом. Подскажите, что делать?