Что грозит водителю, не справившемуся с управлением?

Здравствуйте! Ситуация такая: произошло дтп, водитель не справился с управлением, машину занесло на стоящий тягач. Я пострадавшая, получила травму перелом руки, была не пристёгнута. Я претензий не имею (писала расписку)В машине ещё был ребенок, вывалился из машины. Не пострадал. Что грозит водителю? Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Киров
Сергей Тузиков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Водителю грозит ответственность либо по ст. 12.24 КоАП РФ (в случае, если будет установлен легкий или средней тяжести вред здоровью потерпевшего), либо по ст. 264 УК РФ (в случае тяжкого вреда здоровью).