Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможны ли выплаты на третьего ребенка, если старшие дети уже совершеннолетние?

У меня два сына 22 и 19 лет.Сейчас собралась за третьим ребёнком,на первых двух никаких мат.капиталов не получала,потому что тогда их ещё не выдавали.Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты на третьего ребёнка?

29 Июня 2017, 14:43, вопрос №1682086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы имеете право на материнский капитал, выплачиваемый в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
     
    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
    29 Июня 2017, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Виталий,спасибо Вам большое за быстрый и понятный ответ.

    29 Июня 2017, 14:48
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Кроме того, вы имеете право на региональный материнский капитал в соответствии с Законом Вологодской области от 16.03.2015 N 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области». Там смысл тот же — имеете право, так как родили третьего ребенка и ранее не пользовались этой выплатой.

    29 Июня 2017, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.