Законно ли один из наследников снял деньги со счета, зная пин-код умершего родственника?

Подскажите моя мама вступила в наследство вместе с женой своего погибшего сына.Свидетельство у нотариуса получены в феврале этого года.По выписке из банка где они должны были получать денежные средства видно,что после смерти была снята крупная сумма(супруга сняла с карты сбербанк ,зная пин код). Получается моя мама ничего не получила).Скажите законно ли снятие денег после смерти человека зная пин код.и если не законно куда обращаться(прошло 6 мес).

, Маша, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если супруга не признается, то мать вправе и в полицию заявление написать — пусть разбираются кто снял. Если супруга признает снятие денег, то надо взыскивать с нее неосновательное обогащение в суде.