8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли аттестат, если произошла техническая ошибка при распечатке?

в аттестате, в слове общеобразовательнаЯ , не пропечаталась буква "Я". ( в черновике есть), т.е. это техническая ошибка. Считается ли такой аттестат недействительным

, Ирина, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Смотря какое значение придает диплому ошибка. Если ваша фамилия звучит по-иному, вам, при необходимости, придется в судебном порядке устанавливать факт имеющий юридическое значение и признавать принадлежность диплома вам. Дело не в недействительности диплома, а в том, что у работодателя (например), могут возникнуть вполне справедливые сомнения в том, что диплом принадлежит вам в связи с разными фамилиями.

Самое простое — обратиться по месту выдачи диплома для исправления опечатки.

Что такое черновик диплома, не представляю даже. как и то, какое значение он может иметь Скорее всего, никакого.

0
0
0
0
Лина Алябьева
Лина Алябьева
Адвокат, г. Оренбург

Данный аттестат не может считаться недействительным, для более полного ответа необходимо видеть насколько не пропечаталась буква «Я»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017