Возможно ли взять второй кредит, если первый еще не погашен?

Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Суть вопроса: могу ли я взять кредит в 500 тыс. руб, если в другом банке уже имеется кредит на сумму в 160 тыс. руб? Мне 26 лет, доход 45 тыс.

, Дмитрий, г. Смоленск
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Дмитрий!

Законодательных ограничений нет. Есть лишь правила банков о предельной нагрузке по обязательствам, при которой вам дадут добро на получение нового кредита.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете взять хоть сколько хотите кредитов, если вам позволит каждое банковское учреждение!