Штраф за хранение мебели во время судебного процесса
Добрый день!
Городским судом было принято решение о вступлении в силу решения районного суда. Подали в верховный суд, исковое заявление вернулось обратно. Небходимо ли за это время платить штраф за хранение товара?
Вы пишете:"Городским судом было принято решение о вступлении в силу решения районного суда. Подали в верховный суд, исковое заявление вернулось обратно. Небходимо ли за это время платить штраф за хранение товара?"
Решение суда первой инстанции вступает в законную силу в день рассмотрения жалобы или протеста прокурора в апелляционной инстанции, если оно не отменено. Значит, после этого решение суда первой инстанции подлежит исполнению независимо от дальнейшего его обжалования. Отсюда вывод: штраф придется оплачивать. Иначе исполнительный лист будет передан судебным приставам для принудительного исполнения.