Как составить заявление о неправомерных действиях соседа по даче?

Если сосед на даче препятствует пользованию единственным источником воды,находящимся на общественной территории,режет шланги и провода,портит насосы,заваливает спиленными деревьями проход к общей лестнице,оскорбляет и угрожает,участковый мер по урегулированию ситуации не принимает,после проведенной беседы участкового с хулиганом,источник воды был разрушен.

, Демина Елена Вениаминовна, г. Москва
Екатерина Алексеевна
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Статья 7.17. Кодекса об административных правонарушениях РФ устанавливает штраф от трехсот до пятисот рублей за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Если этот факт будет установлен и сосед будет привлечен к административной ответственности, о чем не сообщил вам участковый, вы вправе впоследствии направить иск в суд в порядке гражданского судопроизвосдтва о взыскании с соседа имущественного ущерба в том числе и испорченного имущества и не полученного урожая.