Развод с гражданкой Армении
Добрый день.
Я гражданин Армении. Проживаю в России. Хочу подать на развод с женой, проживающей в Армении. Могу ли я сделать это на территории России? Если да, то куда необходимо для этого обратиться?
, Артур, г. Москва
Федор Миндзар
Да можете развестись по законам РФ согласно
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.