8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать призывника из аэропорта, если планируется поступление в магистратуру?

Добрый день. Заканчиваю бакалавриат, в почтовый ящик бросили повестку для явки на медицинскую комиссию в военкомате (то есть не под подпись). В магистратуру уже поступил, но приказ о зачислении будет в августе. В вузе, в котором поступаю в магистратуру, попросили не оформлять отпуск из бакалавриата, поскольку в таком случае они не смогут меня зачислить сразу.

Вопрос несколько о другом: 10 июля собираюсь улетать в туристическую поездку в Грецию. Есть ли какая-то вероятность, что меня задержат на границе /на паспортном контроле?

, Армен, г. Москва
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Армен!

В соответствии со ст. 15 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» при выезде за границу (с туристическими или иными целями) гражданин, призванный на военную службу или альтернативную гражданскую службу будет временно ограничен в праве на выезд из Российской Федерации и не сможет выехать до снятия данного ограничения.

Если Вы уверены, что ВК, вручающий повестки не в соответствии с законом — лично гражданину под роспись, не призвал Вас также не законно и заочно, то можете не переживать, ограничения на выезд у Вас нет.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
, вопрос №4850713, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
, вопрос №4850649, Александр, г. Москва
Трудовое право
Будут ли проверять дедушек с судимостью при поступлении на работу в полицию, если бабушка с ним давно развелась?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Будут ли проверять дедушек с судимостью при поступлении на работу в полицию, если бабушка с ним давно развелась?
, вопрос №4850024, Елена, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могут ли и имеют право меня уволить?
Добрый день. Я медицинская сестра в УФСИН России ик МСЧ. В 2023 г поступила на работу. Не атестованна. Я 1977 гр. При поступление справку о судимости представляла. В15. 06.1999 г была осужденна ст 200 ч 1,суд был без меня и я даже не помнила об этом. Но в 2903 году всплыло эта судимость. Сейчас на работе в ик у всех гражданских сотрудников потребовали заново справки о судимости. Вопрос могут ли и имеют право меня уволить? Спасибо
, вопрос №4849515, Екатерина, г. Волгоград
Семейное право
А я могла их забрать после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании?
СЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте, если я уйду от мужа с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забрать после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании?
, вопрос №4849496, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017