Оплата услуг ИП физическими лицами через интернет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ИП оказывает услуги через Интернет физическим лицам (и, соответственно, физические лица оплачивают эти услуги на счет ИП через Интернет по карте) нужно ли покупать ККМ или вести БСО?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, при получении оплаты от физ. лиц по картам вы обязаны применять онлайн-ККМ с 01.07.2017 г. в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.
Но клиенты (физические лица) находятся в разных субъектах России, и фактически им невозможно выдать чек. И возможно ли применять БСО (как оказание услуг населению)?
Чек выдавать не нужно. Он формируется в электронном виде и отправляется покупателю на e-mail.
Нет, так как
Соответственно, и БСО в бумажном виде вы передать клиенту не сможете.