8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать за границу, если имеется задолженность в трех банках?

добрый день!

подскажите пжл. могу ли я выхать в заграницу, если имеется задолженность в 3-х банках?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, если судебный пристав наложил запрет на выезд то нет.

Свою задолженность Вы можете посмотреть на сайте ФССП России.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

на сайте ФССП-в должниках нету, но может быть такое что уже в аэропорту меня не пустят?!

Консультация юриста бесплатно
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если по задолженностям уже идёт исполнительное производство и сумма привыжает 10 000 рублей, пристав вправе наложить ограничение навыезд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Ограничить вам выезд за пределы РФ может только судебный пристав-исполнитель в случае наличия открытого в отношении вас исполнительного производства (то есть после вступления в силу решения суда о взыскании с вас задолженности по договорам займа) и при сумме задолженности более 10 тыс. рублей. Наличие производства проверяйте на сайте ФССП или непосредственно в отделе по месту жительства.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

на сайте ФССП-в должниках нету, но может быть такое что уже в аэропорту меня не пустят?!

на сайте ФССП-в должниках нету, но может быть такое что уже в аэропорту меня не пустят?!

Екатерина

Может быть только при соблюдении всех условий, о которых я вам написал в своем ответе.

Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

«Задолженность» не означает, что вы не сможете выехать из России. Главное чтобы у вас не было судебных решений по ним! если не было, судов, соответственно вам никто запретить выезд и не может, ведь судебные приставы вероятно вами и не занимаются. Уточните!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

на сайте ФССП-в должниках нету, но может быть такое что уже в аэропорту меня не пустят?!

Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если Вы хотите внести полную ясность, Вы можете обратиться в отдел судебных приставов по месту своей регистрации. Если при получении займов адреса у Вас менялись и производства могут находится в разных отделах — целесообразно обратиться с заявлением о наличии в отношении вас исполнительных производств в управление ФССП по своему региону, тогда они смогут найти производства по всем отделам региона.

Вас могут задержать в аэропорту и помимо исполнительных производств, если Вы, например, объявлены в розыск в рамках уголовного дела. Но это для примера. Если же Ваши приключения ограничиваются только займами, то, как и указали коллеги выше, задержать в аэропорту Вас могут только при наличии действующего постановления об ограничении выезда должника из РФ. при этом его может и не быть даже при наличии долга в размере более 10000 рублей и при наличии судебных решений на исполнении.

ИТОГ: если кроме задолженности по займам у Вас больше ничего нет, то исчерпывающую информацию о возможности Вашего задержания в аэропорту можете узнать в органах ФССП. Но будьте осторожны, нередко случается, что из-за объема работы у пристава просто не дошли руки до Вашего производства, соответствующим обращением Вы можете дать приставу повод для вынесения соответствующего постановления.

Информация на сайте ФССП может, в принципе, содержать неточности.

Копия постановления направляется в органы пограничного контроля, поэтому, как вариант, чтобы не провоцировать пристава, можете обратиться туда, там Вам уж точно скажут, если по вам какие-либо ограничения на выезд.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если имеется неоплаченный кредит?
Выпустят ли за границу, если имеется кредит? Выпустят ли меня с долгом по кредиту и сильной просрочкой, если нет исполнительных листов в ФССП и долг превышал 30.000 тысяч?
, вопрос №2457477, Сергей, г. Чехов
1 ответ
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если имеется задолженность по исполнительному производству?
выпустят ли за границу если имеется задолженность по исполнительному производству -26000 рублей?у судебных приставов -кредит был в банке
, вопрос №2172603, Елена, г. Губкинский
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли зарегистрировать ИП, если имеются задолженности по кредитам?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли зарегистрировать ИП, если имеются задолженности по кредитам?
, вопрос №1945117, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Как ускорить оформление наследства, если имеется задолженность в банке?
я и моя сестра являемся наследниками дачи. Оформить документы можем, так как у сестры имеется задолженность в банке. Погасить задолженность сестра не торопится, при этом дачей пользуются племянники. Подскажите пожалуйста, как можно ускорить процесс получения наследства?
, вопрос №1009209, Эдуард, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я летать на самолёте, если имеется задолженность перед банком?
Здравствуйте. Могу ли я летать на самолёте если имеется задолженность перед банком? Спасибо.
, вопрос №960695, Богдан, г. Саратов
1 ответ