Возможно ли снятие ареста с водительского удостоверения при смене прописки и переезде?

Здравствуйте. Могут снять арест приставы с водительских прав при смене прописки и переезде в другой город?

, Игорь, г. Иркутск
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Нет. Это не является основанием для отмены данного ограничения. Просто ваше исполнительное производство передадут по Вашему новому месту жительства. Здесь необходимо устранить причину ограничения управления транспортным средством. Выплатить задолженность, которая у Вас образовалась. Вы должны будете сами известить пристава о том, что переезжаете.

Игорь
Клиент, г. Иркутск

А договор что работаю в такси поможет снять арест?

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь. Вы обязаны судебных приставов уведомить о смене места жительства.

Законом установлена обязанность пристава, при смене вашего места жительства, вынести постановление, подписать его у старшего судебного пристава своего отделения и направить все материалы исполнительного производства в УФССП по месту вашего жительства.

Снять ограничения судебный пристав на правоуправления ТС не может, пока Вы не уплатите долг.