8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа не отдает аттестат о среднем образовании из-за отсутствия ученика на летней отработке

Здравствуйте,закончил 9 классов,нам каждый год «суют» летнюю отработку,на которую нас заставляют ходить. В этом году я был на ней лишь 4 раза,и больше не ходил. Завтра моему классу выдают аттестаты,когда я позвонил и спросил своего классного руководителя во сколько их будут выдавать,то она ответила,что я его не получу,так как не отработал. Что предпринять в таком случае?Нужно уже подавать заявления на поступление в колледж. Куда писать жалобу,чтобы мне отдали аттестат? Сам знаю,что я могу не ходить на летние отработки вовсе,так как ученик имеет полное право на посещение мероприятий,не предусмотренных школьным планом.

Показать полностью
, Анатолий, г. Рузаевка
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Не имеют права аттестат не отдавать, надо обратиться с жалобой в департамент образования.

1
0
1
0
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! 

Школа не имеет права не выдать вам аттестат. Возможно они просто вас пугают, это обычная практика, которая практикуется практически во всех школах. 

На случай, если школа имеет серьезное намерение, то составьте претензию на имя директора школы с требованием выдать аттестат, обязательно укажите, что при неудовлетворении требования будете вынуждены направить жалобы в Министерство образования и в прокуратуру, на всякий случай составьте жалобы и покажите их директору (что вот они есть и что вы настроены серьезно). Претензию составляйте в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.06.2017