8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь виновного к ответу за спил деревьев?

Здравствуйте!Я являюсь владельцем большого участка,переоформленного под дачное строительство.Был большой кусок леса,но его спилили без моего разрешения.Виновного знаю,пишу заявление.Но сказали,что скорее всего его ни привлекут,участковый сделает отказ о возбуждении.Подскажите,пожалуйста,что делать и как привлечь к возмещению?

, Ирина, г. Опочка
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Зная виновного, Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении материального ущерба. связанного с уничтожением имущества, расположенного на Вашем дачном участке. Для этого, необходимо посчитать убытки, причиненные спилом деревьев. Убытки можно посчитать путем обращения к услугам независимого оценщика. Также, у Вас должны быть документы, подтверждающие вину причинителя вреда. Данный факт должен расследовать участковый и отразить в своем постановлении

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Зеленые насаждения по закону являются вашей собственностью. Подавайте иск в суд о возмещении материального ущерба. В иске укажите:
1. Сведения о количестве уничтоженных насаждений;
2. Примерную стоимость деревьев, с учетом стоимости саженцев на сегодняшний день, прибавьте стоимость средств затраченных на уход.
3. Укажите какую ценность составляли для Вас эти деревья (эстетическую либо памятную);
4. Укажите свидетелей инцидента, который смогут показать, что деревья срубил именно ваш сосед, а так же другие возможные доказательства (запись с камеры видеонаблюдения), если они есть.
Обязательно обратитесь предварительно к участковому. Соседа оштрафуют. Можете так же обратиться к юристам за защитой своих интересов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.06.2017