Разрешено ли строительство еще одного дома, если на участке уже стоит разрушающийся дом?
Здравствуйте!У меня есть в собственности участок с домом на двух хозяев,участок 12 соток,дом очень старый и я хотела воспользоваться мат.капиталом ,чтобы построить новый дом на этом же участке.Обратилась за разрешением в местную администрацию за разрешением на строительство ,в чем в устной форме было отказано.меня только попросили на моем заявление написать ,что я должна до собирать какие то документы.Письменного ответа мне в отказе так и не дают.Отказ мотивируют тем что два жилых дома на участке быть не должно.Правомерны ли действия администрации ?
Количество жилых строений на одном участке законом не ограничено, но есть нормы СНИП, САНПиН, пожарной безопасности и акты местной власти, ограничивающие минимальный размер земельного участка под строительство. В любом случае Вам необходимо добиться письменного отказа чтобы понять на какие законодательные акты ссылается администрация и в случае не согласия иметь возможность обжаловать данный отказ.