8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель угрожает сносом дома в СНТ, законны ли его действия?

Здравствуйте. Скажите, вправе ли председатель СНТ требовать предоставления проекта дома и согласования с разными инстанциями, иначе в случае не предоставления письменно угрожает сносом моего дома через суд, правда? Я купила готовый дом в 2012г, имеются св-ва на землю и на дом и д-р купли-продажи, никакого проекта нет, как реагировать? И еще угрожает снести ворота, якобы это земля общего пользования, но мы так и купили, а земля эта-собственно заезд к нашему и только нашему дому (переулок 3,5 м шириной), дом построен лет 20 назад и ворота установлены давно, мы только улучшали их внешний вид, столбы не переносили, разве сроки исковой давности не истекли? К тому-же, мы в процессе межевания, т.е. замеры, в т.ч. этот заезд, сделаны ранее его предписаний о сносе ворот, согласование с соседями проведено, сейчас ждем документов. Я нахожусь на последнем месяце беременности, а он вручает разные предписания с угрозами, тем самым заставляет меня нервничать, я даже скорую вызывала.

Показать полностью
, Маргарита, г. Красноярск
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Насколько обоснованы или не обоснованы требования председателя можно судить только изучив все документы на собственность, Устав ДНТ, проект планировки ДНТ и множество других.

Если председатель считает себя правым, предложите ему обратиться в суд. Укажите ему что все действия по сносу, переносу и т.д. без решения суда будут расценены как самоуправство и превышение должностных полномочий, что будете вызывать милицию. На все его требования говорите только одно «ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД».

Вряд ли он действительно в суд подаст, так как у Вас оформлено право и оснований для обращения не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017